news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Предприниматели РТ должны отчитаться за отходы до 28 февраля

Отчеты об образовании, использовании, обезвреживании и размещении отходов принимаются в Минэкологии РТ в режиме «Единого окна».

Предприниматели РТ должны отчитаться за отходы до 28 февраля

(Казань, 16 февраля, «Татар-информ»). 28 февраля – последний день приема отчетности об отходах малого и среднего предпринимательства. Об этом сообщается на сайте Министерства экологии и природных ресурсов РТ. 

Для удобства предпринимателей отчеты об образовании, использовании, обезвреживании и размещении отходов принимаются в режиме «Единого окна». Отчетность необходима для четкого понимания, какие отходы и в каких количествах образуются, в какие специализированные организации эти отходы передаются в соответствии с заключенными договорами. Цель подобных отчетов – снижение негативного воздействия отходов на окружающую среду, сокращение количества образующихся отходов и уменьшение количества отходов, захораниваемых на объектах их размещения. Также эта работа способствует предотвращению несанкционированного размещения отходов.

В Татарстане прием и контроль отчетности ведет Минэкологии РТ через 8 своих территориальных управлений, кроме того, обеспечивающих и методическое сопровождение заполнения необходимых сведений.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2