news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Челнинских студентов познакомят с архитектором международного бюро Тимуром Каримуллиным

В Набережных Челнах стартует новый проект «Диалоги в тренде» со студенчеством Автограда.

(Набережные Челны, 16 февраля, «Татар-информ»). Челнинских студентов познакомят с архитектором международного бюро Тимуром Каримуллиным. Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

В Набережных Челнах стартует новый проект «Диалоги в тренде» со студенчеством Автограда. В мероприятиях, организованных исполнительным комитетом, примут участие интересные личности, которые так или иначе влияют на окружение человека, занимаются благоустройством общественных пространств, проведением мероприятий мирового уровня.

Первая встреча пройдет 17 февраля на базе Инжинирингового института КФУ. Челнинские студенты встретятся с Тимуром Каримуллиным – победителем многих международных архитектурных конкурсов.

Тимур Каримуллин – уроженец Татарстана, восходящая звезда мировой архитектуры, партнер международного архитектурного бюро DROM (Роттердам). Он не работал на родине более 5 лет и теперь возвращается, чтобы основываясь на глубоком понимании архитектуры и социокультурного фона республики, привнести в нее лучшие мировые практики.

Тимур примет участие в рабочем семинаре с архитекторами города по выработке идей благоустройства площади Азатлык – центрального городского пространства. Тимур работает вместе с КБ «Стрелка» как эксперт программы «5 шагов благоустройства моногородов». В Набережных Челнах работа по этой программе активно ведется с конца прошлого года. В настоящее время в Автограде проводятся публичные обсуждения застройки общественных пространств для того, чтобы сделать город красивым и комфортным для проживания.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2