16+

Студенты Елабуги приехали с победой с первенства России по пауэрлифтингу

В соревнованиях приняли участие более 200 спортсменов из 40 регионов России.

(Елабуга, 16 февраля, «Татар-информ», Гульнара Салихова). Весь пьедестал первенства России по пауэрлифтингу заняли студенты Елабужского института КФУ, которые выступили в составе республиканской команды.

Соревнования прошли в городе Кстово, в них приняли участие более 200 спортсменов из 40 регионов России. Здесь золотую медаль в своих категориях завоевали сразу две елабужские студентки: Алина Давлетшина (до 84 кг) и студентка Екатерина Жильцова (до 43 кг). Также в числе призеров по сумме троеборья – студентка Елабужского института КФУ Алина Хасанова (до 72 кг), занявшая 3-е место, и Ильшат Махмуров (до 59 кг), который завоевал 2-е место среди мужчин.

По результатам состязаний все спортсмены включены в состав сборной России для участия в чемпионате мира, который пройдет в июне в Белоруссии, сообщают в пресс-службе вуза.