news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Еще в двух торговых точках Татарстана выявлена продажа «фанфуриков»

Казанский магазин «mixВсе по одной цене» и ИП Хамидуллин из Нурлата торговали спиртосодержащими жидкостями в обход постановления Роспотребнадзора.

(Казань, 16 февраля, «Татар-информ»). На сегодня еще в двух торговых точках Татарстана выявлена продажа запрещенных «фанфуриков» – спиртосодержащих жидкостей непищевого назначения с содержанием спирта более 27 процентов.

Казанский магазин «mixВсе по одной цене» и ИП Хамидуллин из Нурлата торговали спиртосодержащими жидкостями в обход постановления главного санитарного врача России о временной приостановке подобной розничной торговли. Об этом сообщает пресс-служба Управления Роспотребнадзора по РТ.

Напомним, 23 декабря минувшего года после массового отравления раствором для ванн «Боярышник» в Иркутске по всей стране постановлением главного санитарного врача России на 30 дней была приостановлена розничная продажа непищевой спиртосодержащей продукции с содержанием спирта более 25 процентов. Под запрет попали так называемые «фанфурики», получившие большую популярность в силу низкой цены и высокого содержания спирта. 24 января текущего года действие запрета было продлено на 60 суток.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2