news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

СМИ: Сотрудники спецслужб США скрывают от Трампа секретные данные

В некоторых случаях представители разведки на стали раскрывать Президенту источники и способы получения информации.

(Казань, 16 февраля, «Татар-информ»). Американские спецслужбы не полностью раскрывают секретные данные Президенту Соединенных Штатов Дональду Трампу. Разведчики опасаются, что информация будет скомпрометирована или попадет в СМИ. Об этом пишет The Wall Street Journal со ссылкой на знакомых с ситуацией бывших и действующих чиновников, передает РБК.

По данным WSJ, в ряде случаев представители разведывательного сообщества не стали раскрывать главе государства источники и способы получения информации. В том числе речь идет о средствах, с помощью которых ведется наблюдение за иностранными государствами.

Разведывательные службы и прежде не всегда раскрывали всю информацию Президенту и Конгрессу. Это делалось в первую очередь в случае необходимости обезопасить источник сведений. Но теперь впервые информацию скрывают из опасения возможных утечек, отмечают источники издания.

Собеседники газеты не стали уточнять, сколько раз секретные сведения не доносились до Трампа.

The Wall Street Journal замечает, что ситуация наглядно демонстрирует уровень взаимного недоверия между спецслужбами США и новой американской администрацией. Прежде всего сотрудники разведки обеспокоены контактами сотрудников Трампа с представителями российских властей и враждебностью нового Президента к спецслужбам. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2