news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани пройдет VI Российско-Европейский образовательный симпозиум по торакальной хирургии

В мероприятии примут участие более 200 практикующих хирургов из всех регионов России и стран СНГ.

(Казань, 16 февраля, «Татар-информ»). 16 – 18 февраля в Казани, на базе образовательного центра высоких медицинских технологий, пройдет VI Российско-Европейский образовательный симпозиум по торакальной хирургии имени академика М. И. Перельмана.

По информации Минздрава РТ, в рамках трехдневной программы планируется проведение серии мастер-классов от признанных российских и международных экспертов Европейского общества торакальных хирургов, обучение новейшим методикам проведения операции в экспериментальной операционной, показательные операции от ведущих экпертов-практиков, трансляция робот-ассистированной операции из Санкт-Петербургского НИИ фтизиопульмонологии, а также интересные дискуссии, посвященные таким глобальным проблемам, как СПИД, туберкулез, онкология и травматизм.

В качестве экспертов перед сообществом торакальных хирургов выступят известные международные специалисты. Ожидается, что в мероприятии примут участие более 200 практикующих хирургов из всех регионов России и стран СНГ.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2