news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рустам Минниханов: Назиб Жиганов – самая крупная фигура татарской музыкальной культуры XX века

Президент Татарстана направил послание участникам и гостям фестиваля татарской музыки им. Н. Жиганова «Мирас».

Рустам Минниханов: Назиб Жиганов – самая крупная фигура татарской музыкальной культуры XX века

(Казань, 15 февраля, «Татар-информ»). На открытии второго фестиваля татарской музыки им. Н. Жиганова «Мирас», который в эти минуты продолжается в казанском ГБКЗ, музыковед, заслуженный деятель искусств РТ, арт-директор фестиваля Вадим Дулат-Алеев зачитал обращение Президента РТ Рустама Минниханова к участникам и гостям вечера.

«Приветствую вас в столице многонационального Татарстана, участников и гостей второго фестиваля татарской музыки, который носит имя Назиба Жиганова – самой крупной фигуры татарской музыкальной культуры XX века, – подчеркнул в письме лидер республики. – Он был не только выдающимся композитором, прошедшим долгий творческий путь и оставившим после себя богатое наследие, но и разносторонним деятелем классической культуры. Жители Татарстана по праву гордятся своими многовековыми музыкальными традициями».

«Фестиваль татарской музыки "Мирас" – это уникальная возможность познакомить слушателей с наиболее яркими произведениями национального творчества, – отметил Рустам Минниханов. – От всей души желаю всем участникам форума успехов, неиссякаемого вдохновения, любви благодарных зрителей и новых музыкальных свершений, а всем гостям – незабываемых впечатлений от соприкосновения с миром прекрасного».

День рождения Назиба Жиганова отметят в Казанской консерватории

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2