news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рустам Минниханов обсудил с активистами ОНФ в Татарстане безопасность детей в Сети

Общественники также рассказали Президенту РТ о неработающих лифтах в надземных пешеходных переходах.

Рустам Минниханов обсудил с активистами ОНФ в Татарстане безопасность детей в Сети

(Казань, 15 февраля, «Татар-информ»). Президент Татарстана Рустам Минниханов сегодня в Казанском Кремле встретился с активистами Общероссийского народного фронта (ОНФ) в республике. Об этом сообщает пресс-служба Президента РТ.

На встрече стороны обсудили реализацию общественных предложений по приоритетным направлениям госполитики и проблемы жизни граждан. Так, Рустаму Минниханову сообщили о том, что одним из приоритетных направлений работы ОНФ РТ в 2017 году будет осуществление общественного контроля и обеспечение мер безопасности в Интернете.

Кроме того, активисты ОНФ в Татарстане провели мониторинг состояния лифтов в надземных пешеходных переходах, предназначенных для маломобильных групп населения. Проверки показали неисправность многих платформ. Материалы мониторинга направлены активистами ОНФ в Правительство Татарстана и мэрию Казани. На основе полученных результатов уже разработан план действий по исправлению ситуации, выполнение которого общественники проконтролируют сами.

Лидер республики поблагодарил активистов за конструктивный диалог и неравнодушную жизненную позицию. Также Минниханов отметил актуальность общения в подобном формате. Глава республики заверил, что по озвученным вопросам будут приняты соответствующие решения, и призвал общественников проконтролировать исполнение этих решений.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2