news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Главный тренер ватерпольной сборной РФ: «Наша задача – отработать командную игру»

Владимир Карабутов остался доволен самоотдачей команды в мачте против сборной Грузии и отметил великолепную организацию матча.

(Казань, 14 февраля, «Татар-информ», Алексей Анисимов). Главный тренер мужской сборной России по водному поло после победы над командой Грузии в групповом матче Мировой лиги назвал главную задачу национальной команды и объяснил, почему Казань – один из лидеров водных видов спорта в России.

«Счет говорит сам за себя. Ребята выкладывались полностью и старались показать хорошую, красивую игру для людей, которые пришли посмотреть на них. Да и вообще, защитить честь и достоинство сборной России. Единственный минус – давно не играли друг с другом, поэтому есть некоторая несыгранность, она чувствуется. Фрагмент игры получается, потом следует провал, и мы теряемся в защите. В целом, ребята отработали на 100 процентов. Сейчас парни разойдутся по клубам. У нас в чемпионате сейчас идут хорошие игры, и никто не выйдет из формы. Думаю, что функционально и в игровом плане ребята будут готовы к игре против Италии. Нужно будет лишь вспомнить некоторые связки», – оценил действия своих подопечных Карабутов.

Также главный тренер отметил, что главным козырем российской сборной может стать слаженная командная игра. «Мы, прежде всего, ставим задачу победить самих себя: в нашей игре есть и минусы, и плюсы. Нам сейчас нужно заниматься своей игрой, дорабатывать сильные качества и закрывать слабые. Только тогда можно будет прогнозировать матч с Италией. По некоторым показателям первая шестерка ватерпольных сборных мира превосходит нас. Но наша задача – сделать коллективную игру: сборная России может выиграть у лидеров мирового водного поло только за счет слаженной игры как в обороне, так и в атаке», – добавил наставник.

Кроме того, по мнению Карабутова, Казань является одним из самых ватерпольных городов России. Не исключено, что национальная команда будет играть в столице Татарстана чаще. «Ватерпольное сообщество любит Казань, здесь очень хорошо принимают. В Казани все организовано на высшем уровне, поэтому мы при первой же возможности будем стараться играть здесь. У нас в стране не так много ватерпольных городов, где создаются все условия для развития водного поло. Думаю, что Казань в этом плане – лидер», – подчеркнул Карабутов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2