news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Победители «Созвездия-Йолдызлык» гастролируют по Татарстану

Первыми зрителями концерта стали жители Новошешминского района.

Победители «Созвездия-Йолдызлык» гастролируют по Татарстану

(Казань, 14 февраля, «Татар-информ»). Победители и лауреаты Республиканского открытого телевизионного молодежного фестиваля эстрадного искусства «Созвездие-Йолдызлык» начали гастрольные концерты в деревнях и селах республики. Как сообщает пресс-служба фестиваля, гастроли – исполнение поручения Президента Татарстана Рустама Минниханова.

Первые выступления состоялись в Новошешминском муниципальном районе. Зрителями стали жители села Ленино и райцентра – села Новошешминск.

На сцене домов культуры выступили заслуженный артист РТ Рузиль Гатин, выпускники РУТИ (ГИТИС) Алексей Родионов и Александра Бушуева, титулованные вокалисты фестиваля Игнат Изотов, Ильгиз Закиев, Зарина Хасаншина, Зарина Бикмуллина и Зиля Гибатова. Они исполнили татарские народные песни, популярные произведения итальянских и советских композиторов. Самыми юными участниками концерта стали воспитанники Новошешминской детской школы искусств – вокальная группа «Родничок» и хореографический ансамбль «Шешминка».

Артистов известного фестивального движения поблагодарил со сцены глава Новошешминского района Вячеслав Козлов, вручив им благодарственные письма. «Ваш приезд для Новошешминска – большой праздник. Концерты при аншлаге это подтверждают. Многие зрители на протяжении двух часов смотрели концерт стоя и с удовольствием простояли бы еще столько же ради такого праздника красоты и таланта. Концерты лауреатов фестиваля «Созвездие-Йолдызлык» на селе ценны еще и тем, что вы помогаете простым детям из глубинки поверить в себя, выйти на большую сцену», – отметил глава района.

В первый гастрольный тур «Созвездия» вошел также и Аксубаевский район Татарстана. Юные таланты с успехом выступили в деревне Караса и селе Старое Ильдеряково.

Новые концерты фестиваля пройдут в ближайшее время.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2