news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Актеры ТЮЗа раскрыли подробности премьеры спектакля «Единственный берег»

Роль юродивого богатыря в новой постановке сыграет Павел Густов — актер Казанского ТЮЗа.

Актеры ТЮЗа раскрыли подробности премьеры спектакля «Единственный берег»

(Казань, 14 февраля, «Татар-информ», Эльза Кузнецова). Режиссер «Единственного берега» Роман Феодори прилетел в Казань, чтобы поработать над спектаклем с новым составом актеров. В спектакле заняты блестящие артисты Казанского ТЮЗа – Елена Калаганова, Эльмира Рашитова, Павел Густов, Ильнур Гарифуллин, Алексей Егоршин.

Елена Калаганова, исполнившая роль Реки, рассказала о себе и о своем участии в спектакле, премьера которого состоится 17 февраля в творческой лаборатории «Угол».

«Спектакль "Единственный берег" вышел в свет летом 2016 года. Он уникален тем, что фонд "Живой город" привез в творческую лабораторию Свияжска три культовых драматурга и три культовых режиссера и оставил их там на неделю. Культовые драматурги бродили там неделю, говорили с местными аборигенами, пили горилку, познавали историю острова. К концу своего пребывания написали тексты – эскизы постановок – и представили их зрителям. По эскизу и реакции зрителя на него было единогласно принято решение претворить эскиз в рамки спектакля», – рассказала актриса о создании спектакля в интервью ИА «Татар-информ».

Вместо Анатолия Малыхина, который присоединился к труппе Красноярского ТЮЗа, роль юродивого богатыря в новой постановке «Единственного берега» сыграет Павел Густов — актер Казанского ТЮЗа. Коллеги тепло приняли нового члена спектакля, и репетиции в обновленном составе проходят гладко.

«Репетиции проходят хорошо, правда, очень хорошо. Мы все, вся команда, и наш режиссер заинтересованы в этом. Это очень круто, что Роман (Роман Феодори – режиссер спектакля – прим. Т-и) нашел время, чтобы лично заняться постановкой», – заверила Елена Калаганова.

В свою очередь, Павел Густов отметил, что процесс слияния с командой еще не завершен до конца. «Я рискну предположить, что он будет достаточно безболезненным, потому что мы все друг друга знаем давно и не первый раз друг с другом работаем: с каждым участником этого спектакля у нас есть очень определенные, конкретные истории», – уточнил актер.

Более того, Павел Густов начал работать в спектакле по приглашению своих же коллег: «Скорее всего, это выбор ребят, которые работают в спектакле: они мне предложили, а я, посоветовавшись с Анатолием (Анатолий Малыхин – прим. Т-и), согласился. Кроме того, актер живет ролями — я увидел в этом перспективу: считаю, неплохо, что возникла такая возможность — получить интересную роль».

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2