news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

717 жалоб на поликлиники и больницы Татарстана поступило в «Народный контроль» в 2016 году

Татарстанцы недовольны сложностью записи к врачу и очередями во время раздачи молочной продукции.

717 жалоб на поликлиники и больницы Татарстана поступило в «Народный контроль» в 2016 году

(Казань, 14 февраля, «Татар-информ», Айгуль Мутыгуллина). В Татарстане выросло количество жалоб в системе «Народный контроль» на качество предоставления услуг в поликлиниках и больницах. В 2016 году в систему по данной категории поступило 717 обращений. Об этом сообщила сегодня в ходе брифинга в Кабинете Министров РТ Уполномоченный по правам человека в Республике Татарстан Сария Сабурская.

«Обращения касаются записи к врачам. В Челнах долгое время не может решиться проблема с раздачей молочной продукции. Около 300 – 400 родителей вынуждены стоять в очереди с детьми, – рассказала Сария Сабурская. – Инфекционная больница в Набережных Челнах требует капитального ремонта».

В ходе брифинга замминистра информатизации и связи РТ Тимур Зарипов также отметил, что в системе «Народный контроль» в 2017 году будет продолжена практика выплаты денежного вознаграждения за уведомления, касающиеся незаконного производства и реализации алкогольной и спиртосодержащей продукции. За сообщения о нарушении в случае подтверждения факта можно получить вознаграждение в размере от 1 тыс. до 3 тыс. рублей – в зависимости от вида нарушения и количества изъятой продукции.

В 2016 году система «Народный контроль» была доработана. В личном кабинете появилась возможность редактирования уведомлений, добавлены вкладки «Мои комментарии», «Мои заявки», «Избранные заявки». Также на стартовой странице сервиса добавлены фильтры для поиска уведомлений. Появилась возможность добавлять интересующие уведомления в избранные и отслеживать их решение, изменена карта.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2