news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Президент Татарстана поздравил Гурбангулы Бердымухамедова с победой на выборах

Рустам Минниханов направил в адрес вновь избранного Президента Туркменистана телеграмму с поздравлениями.

Президент Татарстана поздравил Гурбангулы Бердымухамедова с победой на выборах

(Казань, 13 февраля, «Татар-информ»). Президент Татарстана Рустам Минниханов направил в адрес Гурбангулы Бердымухамедова телеграмму с поздравлениями по случаю победы на выборах Президента Туркменистана.

«Глубокоуважаемый Гурбангулы Мяликгулыевич! Искренне поздравляю вас с убедительной победой на выборах Президента Туркменистана. Результаты выборов безоговорочно свидетельствуют о том, что ваша многолетняя активная деятельность на посту главы государства высоко оценивается народом страны, что граждане доверяют вам судьбу туркменского государства и свое будущее», – говорится в телеграмме.

«Пусть эта мощная народная поддержка придает вам вдохновения, энтузиазма, новых сил для дальнейшей энергичной работы на высоком и ответственном посту, для уверенной реализации всех проектов и программ, направленных на дальнейшее всестороннее развитие Туркменистана, укрепление его экономического потенциала и международных позиций», – отметил лидер Татарстана в своем поздравлении.

Рустам Минниханов также подчеркнул: «Разделяю с вами радость этой блистательной победы, которая позволяет и нам, татарстанцам, быть уверенными в перспективах татарстано-туркменистанского сотрудничества как важной части отношений между Россией и Туркменистаном. От имени жителей Татарстана, от меня лично примите слова глубокого уважения и пожелания крепкого здоровья, оптимизма и успехов во всех ваших начинаниях».

Президент Татарстана также выразил надежду на сохранение неизменного взаимопонимания в отношениях между двумя республиками.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2