news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Вячеслав Володин обсудит в Татарстане развитие IT-технологий

Разговор будет проходить на примерах ИТ-парка и Иннополиса.

(Казань, 13 февраля, «Татар-информ»). Председатель Государственной Думы РФ Вячеслав Володин в рамках рабочего визита в Татарстан обсудит развитие IT-технологий на примере технопарков республики, сообщает ТАСС.

«В центре внимания Председателя Госдумы будут вопросы развития IT-технологий на примере работающих в Татарстане технопарков», — заявили в управлении по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ Госдумы РФ.   

В рамках визита в Казань Володин посетит ИТ-парк, где ознакомится с возможностями применения IT-технологий для предоставления государственных услуг в электронном виде. Также там он сможет посмотреть на работу центра обработки вызовов 112 и системы ГЛОНАСС.  

IT-парк Казани является первым российским IT-технопарком. Он был создан в рамках государственной программы, реализуемой Министерством связи и массовых коммуникаций РФ. В Иннополисе глава Думы познакомится с работой особой экономической зоны «Технопарк им. А. С. Попова». Также он побывает в университете «Иннополис», который специализируется на обучении по направлению в сфере IT.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2