news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Появились подробности пожара в Заинском районе, где погиб мужчина

Погибший местный житель незадолго до пожара находился в нетрезвом виде.

Появились подробности пожара в Заинском районе, где погиб мужчина

(Казань, 11 февраля, «Татар-информ»). Появились подробности пожара в Заинском районе. Как сообщили ИА «Татар-информ» в пресс-службе ГУ МЧС России по РТ, в результате возгорания погиб брат хозяина частного дома.

Напомним, пожар случился накануне в 6 часов утра в селе Александровская Слобода на улице Центральной. Сообщение о возгорании поступило на единый номер вызова экстренных служб 112.
На место происшествия были высланы сотрудники ПСЧ №88, службы районных электросетей, «Горгаз», ОВД Заинского муниципального района. Прибывших пожарных встретили соседи, которые сообщили, что в доме может находиться 59-летний брат хозяина дома.

Из-за сильного задымления было принято решение тушить пожар через оконный проем. Также пожарные решили локализовать пожар, так как имелась угроза распространения огня на соседние помещения этого же дома.



В 6:39 пожарным удалось локализовать возгорание. Проникнув в дом, в зале на кровати было обнаружено обгоревшее тело 59-летнего мужчины. В 6:43 пожарные потушили пожар.

Площадь пожара составила 24 квадратных метра. По словам главы сельского поселения, погибший частенько выпивал. Последний раз глава поселения видел мужчину накануне трагедии, он также был нетрезв.



По предварительной версии, причиной пожара стало нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электроприборов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2