news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Зеленодольске осудят жителя Екатеринбурга за ДТП с пятью жертвами

Авария, в которой пять человек погибли и двое пострадали, произошла на 15-м километре автодороги Казань – Йошкар-Ола.

В Зеленодольске осудят жителя Екатеринбурга за ДТП с пятью жертвами

(Казань, 10 февраля, «Татар-информ»). В Татарстане 35-летний житель Екатеринбурга Евгений Ахметов предстанет перед судом по обвинению в дорожно-транспортном происшествии с пятью погибшими, сообщил ИА «Татар-информ» старший помощник прокурора РТ Руслан Галиев.

По версии следствия, вечером 25 ноября 2016 года Ахметов в состоянии алкогольного опьянения сел за руль внедорожника «Тойота Лэнд Крузер Прадо». На 15-м километре автодороги Казань – Йошкар-Ола на территории Зеленодольского района Татарстана Ахметов грубо нарушил правила дорожного движения, выехав на полосу встречного движения. Там он столкнулся с «Ладой» 14-й модели под управлением 38-летнего водителя.

В результате дорожно-транспортного происшествия водитель и четверо пассажиров «Лады» от полученных травм скончались на месте. Водитель и пассажирка «Тойоты» также получили травмы различной степени тяжести.

Свою вину Ахметов признал. Решением суда на время следствия он арестован, уголовное дело с утвержденным прокуратурой Казани обвинительным заключением направлено в Зеленодольский городской суд.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2