news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Набережных Челнах обсудили проект реконструкции проспекта Московский и улицы Нариманова

В городе прошли общественные обсуждения по программе комплексного развития транспортной инфраструктуры Набережночелнинской агломерации.

(Набережные Челны, 9 февраля, «Татар-информ»). В Набережных Челнах прошли общественные обсуждения по программе комплексного развития транспортной инфраструктуры Набережночелнинской агломерации в рамках приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги». Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

Предметом обсуждения стал проект реконструкции проспекта Московский и улицы Нариманова, представленный главным инженером Элиной Бутырской.

Проектом предусматривается организация трехполосного движения на Московском проспекте и двухполосного – на улице Нариманова. Ширина одной полосы – 3,5 метра. В ходе ремонта расширят остановочные карманы, установят новые павильоны. В районе магазина «Бэхетле» появится новая остановка для общественного транспорта.

С целью обеспечения безопасности движения транспорта установят восемь искусственных неровностей: четыре на Московском проспекте и четыре на улице Нариманова.

При ремонте пересечения дорог с трамвайными путями планируется использовать резиновые плитки. На пересечениях Усманова – Нариманова и Московский – Нариманова будут установлены новые светофорные объекты. Также для удобства челнинцев запланированы дополнительные выезды с рынка и из 52-го комплекса.

Во время обсуждения было предложено обустроить дополнительный разворот к магазину «Мегастрой», при организации движения на выездах использовать полосы ограниченной скорости.

По итогам сегодняшних общественных слушаний будет разработано заключение для направления в Минстрой РТ и принятия решения по предложениям.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2