news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

83 тысячи автовладельцев подключили электронную рассылку о штрафах за нарушения ПДД

Получение копий постановлений по электронной почте позволяет автовладельцам практически в онлайн-режиме узнавать о неуплаченных штрафах.

83 тысячи автовладельцев подключили электронную рассылку о штрафах за нарушения ПДД

(Казань, 9 февраля, «Татар-информ»). На 1 февраля 2017 года к электронной рассылке информации о штрафах за нарушение ПДД подключено 22 тысячи 774 транспортных средства физических лиц и 60 тысяч 994 транспортных средства юридических лиц, сообщает пресс-служба УГИБДД МВД по РТ.

Получение копий постановлений по электронной почте позволяет автовладельцам в онлайн-режиме узнавать о неоплаченных штрафах. Это помогает водителям оплатить штраф в 20-дневный срок с 50-процентной скидкой. Такая возможность у автовладельцев появилась после соответствующей поправки в Кодекс РФ об административных правонарушениях.

Скидка не может быть применена, если выплата штрафа отсрочена или рассрочена судьей, а также вынесшим постановление должностным лицом.

Для внесения данных в список электронной рассылки нужно заполнить и подписать заявление-согласие, бланк которого размещен на сайте www.gibdd.tatarstan.ru в разделе «В помощь водителю». Затем заявление нужно направить в УГИБДД МВД по РТ по адресу: Казань, Оренбургский тракт, 5, кабинет 1-10, любым способом, приложив копии ИНН и свидетельства о регистрации транспортного средства.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2