news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В 25-м заседании Госсовета РТ примут участие непарламентские партии

Представителей политических партий пригласят для обсуждения законопроекта о нематериальном культурном наследии в Татарстане.

В 25-м заседании Госсовета РТ примут участие непарламентские партии

(Казань, 9 февраля, «Татар-информ», Надежда Гордеева). На 25-е заседание Госсовета Татарстана, которое состоится 16 февраля, будут приглашены члены политических партий, не представленных в республиканском парламенте. Об этом стало известно сегодня на заседании президиума Госсовета РТ.

Как сообщила секретарь татарстанского парламента Лилия Маврина, гости примут участие в обсуждении законопроекта «О нематериальном культурном наследии в РТ», подготовленного к рассмотрению в первом чтении. «Комитет Госсовета РТ по образованию, культуре, науке и национальным вопросам предложил рассмотреть проект закона с участием непарламентских партий», – сказала она.

«Мы направим им телеграммы. Таким образом, общее число приглашенных на заседание составит 160 человек. На данный момент в Татарстане зарегистрировано 65 непарламентских партий. Мы приглашаем все, но, как правило, приходят представители 10 – 15, причем на выступления заявляются не более пяти», – добавила Л. Маврина.

В свою очередь, председатель Комитета ГС РТ по бюджету, налогам и финансам Леонид Якунин констатировал, что представители непарламентских партий позволяют себе на заседании выступать не по обсуждаемой теме. «Часто выступают не по теме или просто себя преподносят. Нужно как-то ограничивать такое выступление. Получается, что только время занимают», – отметил он.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2