news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В 2017 году в аэропорту «Казань» будет развернут временный консульский пункт

Представительство МИД России в Казани планирует обеспечить консульскую поддержку гостям Кубка конфедераций своими силами.

В 2017 году в аэропорту «Казань» будет развернут временный консульский пункт

(Казань, 9 февраля, «Татар-информ», Арсений Маврин). За неделю до старта матчей Кубка конфедераций в столице Татарстана, на территории Международного аэропорта «Казань», будет развернут временный консульский пункт. Об этом сегодня в эксклюзивном интервью ИА «Татар-информ» рассказал представитель МИД России в Казани Радик Вахитов.

«Во время чемпионата мира по водным видам спорта в 2015 году представительство в Казани стало первым территориальным органом МИД России, который обеспечил работу временного консульского пункта в Международном аэропорту города Казани своими силами. Ранее, например, во время Универсиады в Казани или Олимпиады в Сочи для этих целей из Москвы командировались сотрудники Консульского департамента МИД России, выполняющие подобную работу на постоянной основе в столичных аэропортах. В прошлом году мы также организовали работу временного консульского пункта в казанском аэропорту во время проведения здесь жеребьевки Кубка конфедераций, а в 2017 году планируем развернуть его работу уже непосредственно за неделю до и во время проведения матчей Кубка конфедераций в Казани», – отметил Радик Вахитов.

В целом представительству МИД России в Казани предстоит довольно насыщенный год, признал руководитель структуры. Кроме Кубка конфедераций республика принимает еще целый ряд крупных международных мероприятий: традиционный ежегодный KazanSummit, VI Международную конференцию министров и высших должностных лиц, ответственных за физическое воспитание и спорт стран-членов ЮНЕСКО, этап чемпионата мира по аэроакробатике Red Bull Air Race, этап международного ралли «Шелковый путь», XIV чемпионат мира по спортивному ушу и пр.

С полной версией интервью можно ознакомиться по ссылке.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2