news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Федерация биатлона Франции извинилась за слова Фуркада о Логинове

Один из лидеров французской сборной саркастично прокомментировал фото российского биатлониста в соцсетях.

Федерация биатлона Франции извинилась за слова Фуркада о Логинове

(Казань, 9 февраля, «Татар-информ»). Французская федерация биатлона извинилась за недостойное поведение лидера сборной Мартена Фуркада в отношении российского биатлониста Александра Логинова, сообщает ТАСС со ссылкой на главу Союза биатлонистов России (СБР) Александра Кравцова.

По словам Кравцова, извинения принес лично президент Федерации биатлона Франции. «Он сказал, что с ним (Фуркадом – прим. Т-и) проведена разъяснительная работа и такое больше не повторится», – заявил Кравцов.

Ранее СБР на своей официальной странице в Instagram поздравил Логинова с днем рождения. Пост, в котором упоминались многочисленные победы Александра, Фуркад прокомментировал словами: «И не забудьте, один из его главных трофеев – двухлетняя дисквалификация за употребление ЭПО (эритропоэтин – прим. Т-и)». Позднее лидер биатлонной сборной Франции удалил свой комментарий.

Александр Логинов был дисквалифицирован на два года в ноябре 2014 года. После возвращения в спорт биатлонист стал трехкратным чемпионом Европы и попал в состав сборной России на чемпионат мира в Хохфильцене. Известно, что Логинов побежит смешанную эстафету в составе российской команды.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2