news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Советский суд Казани рассматривает ходатайство об аресте еще двух подозреваемых по делу «ТФБ Финанс»

Следователи просят арестовать Рустама Тимербаева и Илнара Абдулманова.

Советский суд Казани рассматривает ходатайство об аресте еще двух подозреваемых по делу «ТФБ Финанс»

(Казань, 9 февраля, «Татар-информ», Александр Елисеев). Следователи ГСУ МВД по РТ обратились в Советский районный суд Казани с ходатайством об аресте начальника управления клиентских операций на рынке ценных бумаг «ИК “ТФБ Финанс”» Рустама Тимербаева и начальника управления активных операций на рынке ценных бумаг ПАО «Татфондбанк» и по совместительству руководителя отдела клиентского сервиса «ТФБ Финанс» Илнара Абдулманова.

Первым в зал суда доставили Илнара Абдулманова. Против присутствия журналистов в зале суда он, в отличие от арестованного накануне Тимура Вальшина, не возражал.

Следствие просит оставить Илнара Абдулманова под стражей до 2 апреля, подчеркивая, что состояние его здоровья позволяет находиться в условиях СИЗО. По мнению следователей, оставшись на свободе, Абдулманов может повлиять на показания свидетелей. 

Напомним, оба подозреваемых были задержаны 7 февраля. Им предъявлены обвинения по статье «Мошенничество, совершенное в особо крупном размере». К полицейским поступило уже более ста заявлений о хищениях денег. По предварительным подсчетам, ущерб превысил 90 миллионов рублей.

Накануне суд арестовал директора «ТФБ Финанс» Тимура Вальшина, удовлетворив в полном объеме ходатайство следователей. Вальшин помещен в СИЗО до 2 апреля.

Аргументируя арест директора «ТФБ Финанс», следователь заявила, что не все свидетели допрошены, а Вальшин, как руководитель организации, может повлиять на своих сотрудников и их показания. Кроме того, следователи еще не успели изъять все документы организации, доступ к которым есть у Вальшина.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2