news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Азнакаево пожарные спасли из огня двоих детей

Позднее обнаружение возгорания поспособствовало развитию пожара.

В Азнакаево пожарные спасли из огня двоих детей

(Казань, 9 февраля, «Татар-информ»). В Азнакаево случился пожар, в результате которого погибла женщина, сообщили ИА «Татар-информ» в пресс-службе ГУ МЧС России по РТ.

Трагедия случилась в квартире четырехэтажного дома №14 по улице Нефтяников сегодня ночью. Сообщение о происшествии поступило от соседей на единый номер вызова экстренных служб 112 в 0:23. Диспетчер направил на место происшествия по одному отделению ПСЧ №87 и ПСЧ №24. Также сюда выехали бригады ОАО «Сетевая компания», медиков, газовой службы и сотрудники ОВД Азнакаевского района.

Прибывших в 0:26 пожарных встретили соседи, которые сообщили, что спасающиеся от огня дети залезли в оконный проем квартиры, расположенной на четвертом этаже. Сотрудники ПСЧ №24 спасли двоих мальчиков в возрасте 15 и 11 лет при помощи выдвижной лестницы и передали их бригаде скорой помощи. Медики госпитализировали подростков в Азнакаевскую ЦРБ с диагнозом отравление продуктами горения легкой степени тяжести.

В 0:30 сотрудники МЧС вскрыли бензорезом входную металлическую дверь квартиры. Проникнув в помещение, пожарные обнаружили тело 40-летней хозяйки квартиры в бессознательном состоянии и передали ее медикам, которые позже констатировали смерть женщины.

Пожарные потушили возгорание в 0:40. Площадь пожара составила 20 квадратных метров. Очаг возгорания находился возле входа в зал, где расположена электрощитовая панель квартиры.

По предварительной версии, огонь вспыхнул в результате нарушения правил технической эксплуатации электрооборудования. Возгорание случилось в момент, когда жильцы квартиры спали. Позднее обнаружение пожара привело к гибели женщине.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2