news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Ильшат Гафуров стал действительным членом АН РТ

Кроме ректора, в состав Академии наук Тататрстана вошли и другие представители КФУ.

(Казань, 8 февраля, «Татар-информ»). Сегодня, в День российской науки, на очередном заседании АН РТ ректору КФУ Ильшату Гафурову вручили диплом действительного члена Академии наук. Об этом сообщает пресс-служба вуза.

Голосование прошло еще 22 декабря. Большинством голосов звание Гафурову было решено присвоить звание по направлению «Экономика, организация и управление народным хозяйством». Основанием стали более 70 научных статей в журналах, индексируемых в базах Scopus и РИНЦ,   вклад в развитие системы высшего образования республики и продвижение Казанского университетов в списке лучших университетов мира. 

«Этот год был особенным, поскольку в один и тот же год меня избрали еще и в Российскую академию образования. Я считаю, это позволит объединить деятельность по направлению Академии наук Республики Татарстан с Российской академией образования. В моем лице мы увидим интеграционный мостик между двумя академиями», – отметил ректор.  

Кроме Ильшата Гафурова, в состав Академии наук РТ вошли: по медицинскому направлению  – профессор Альберт Ризванов; по физике, энергетике и науках о земле – профессор Ильфан  Бикмаев, заведующий кафедрой астрономии и космической геодезии КФУ, и профессор Мурат Тагиров, заведующий кафедрой квантовой электроники и радиоспектроскопии КФУ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2