news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

За шесть лет Татарстан переместился с 37-го на 3-е место федерального топа защищенности потребителей

Значительным ростом в рейтинге, по мнению Госалкогольинспекции, регион обязан созданию программа по защите прав потребителей в поддержку ФЗ.

(Казань, 8 февраля, «Татар-информ»). За шесть лет Татарстан переместился с 37-го на 3-е место федерального топа защищенности потребителей. Значительным ростом в рейтинге регион обязан созданию программы по защите прав потребителей в поддержку ФЗ «О защите прав потребителей», открытую в Татарстане в 2013 году. Об этом сегодня рассказала начальник отдела развития и координации внутреннего рынка Госалкогольинспекции Татарстана Розалия Арсланова.

«В Республике Татарстан этот закон является одним из наиболее востребованных. Более того, с 2013 года в республике существует программа по защите прав потребителей, направленная как раз на усиление закрепленных федеральным законом положений. За этот период достигнуты определенные результаты: если в 2010 году в рейтинге, составленном «Обществом потребителей России» по уровню защищенности потребителя органами государственной власти, мы находились на 37-м месте, то по результатам рейтинга за прошлый год Республика Татарстан занимает третье место по России. Это показатель хорошей работы», – резюмировала она.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2