news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Агрономов Татарстана обучат правилам ухода за посевами сельхозкультур

В этом году республика планирует повысить производство продукции растениеводства на 10 процентов.

(Казань, 8 февраля, «Татар-информ»). Сегодня в Казани прошел обучающий семинар по вопросам ухода за посевами сельскохозяйственных культур и применения высокотехнологичных средств защиты растений. Мероприятие, которое продлится до 9 февраля, собрало более 100 агрономов из Татарстана, сообщает пресс-служба Минсельхозпрода РТ.

«Итоги прошлого года, несмотря на влияние погодных условий, оцениваются как неплохие. В этом году перед нами стоит непростая задача обеспечить рост производства продукции растениеводства на 10 процентов», – сказал участниками семинара замминистра сельского хозяйства и продовольствия РТ по земледелию Ильдус Габдрахманов.

При этом он подчеркнул, что не так важно добиться больших показателей, как повысить эффективность производства этой продукции. «Мы провели ряд совещаний по итогам работы отрасли растениеводства муниципальных районов, хозяйств, где проанализировали результаты, упущения и имеющиеся резервы, или точки роста. Кроме того, в настоящее время на базе ТИПКА проводятся двухдневные обучающие курсы специалистов по разработке планов проведения весенне-полевых работ», – сообщил представитель Минсельхозпрода.

Онлайн-семинары по растениеводству можно посмотреть на сайте Высшей агрономической школы КГАУ. Во время занятий можно получить консультацию специалистов Минсельхозпрода республики и Казанского аграрного университета.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2