news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Роскачество определило подходящие для климата Татарстана пуховики

Эксперты распределили исследованные куртки по пяти климатическим поясам.

(Казань, 8 февраля, «Татар-информ»). Эксперты Роскачества определили, пуховики каких торговых марок рекомендованы для климата Татарстана.

Специалисты Российской системы качества (Роскачество) оценили пуховые куртки, опираясь на климатические особенности регионов России. Совместно с сотрудниками НИИ, отраслевыми экспертами и врачами они распределили исследованные куртки по пяти климатическим поясам.

Заместитель руководителя Роскачества Мария Сапунцова отмечает: «… из-за неправильно подобранного зимнего пуховика тело может вспотеть или попросту замерзнуть, что грозит приобретением сезонных простудных заболеваний».

Отнесенные к первому и второму климатическим поясам районы Астраханской и Ростовской областей, Республики Дагестан, а также Москва, Санкт-Петербург, Смоленская, Нижегородская и Саратовская области отличаются зимней погодой в диапазоне от 15 до 20 градусов мороза. Для их жителей подойдут куртки под торговыми марками GEOX, Nike, Puma и SELA.

Для условий третьего климатического пояса, например, Республики Татарстан, ряда районов Тюменской, Томской областей и Пермского края, с температурой до -28 градусов рекомендованы образцы Adidas, Kappa, LUHTA, MANGO, Oodji, Reebok, SPRINGFIELD, TOPMAN и U.S. POLO.

Для жителей Магаданской области и отдельных районов Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов, которые относятся к климатическому поясу с температурой до -35 градусов, подойдут COLINS, Demix, GLISSADE, JORG WEBER, MERRELL и VIZANI.

В погодных условиях четвертого климатического пояса, например, Камчатки и Мурманской области, где температура может составлять от -25 до -41 градуса, оптимальным выбором станут куртки Arctic explorer, BASK, Camel active, FILA, MASSIMO DUTTI, Stayer, TERMIT, Timberland, Volkl и WESTLAND.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2