news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Андрей Кузьмин: Сетевые договоры «Татарстан-24» выгодны для телеканалов республики

«Татарстан-24» запускает первого сетевого партнера в Зеленодольске: телеканал «Зеленый Дол» переключился с «ТВ Центра».

Андрей Кузьмин: Сетевые договоры «Татарстан-24» выгодны для телеканалов республики

(Казань, 7 февраля, «Татар-информ», Ольга Голыжбина). Первым сетевым партнером республиканского телеканала «Татарстан-24» стал «Зеленый Дол». Сегодня вещание с «ТВ-Центра» в Зеленом Доле будет переключено на «Татарстан-24». Как подчеркнул гендиректор АО «Татмедиа» Андрей Кузьмин, партнерство с «Зеленым Долом» – это только первый шаг к объединению под общим брендом всех эфирных телеканалов республики. Сетевые договоры с «Татарстан-24», по мнению Кузьмина, станут выгодным предложением для районных каналов и дадут им возможность зарабатывать.

П/к посвященная началу вещания телеканала

«Мы объявляем, что сегодня мы запускаем первого сетевого партнера в Зеленодольске – телекомпания "Зеленый Дол" становится сетевым партнером телеканала "Татарстан-24". Мы не выбирали очередность: какой из республиканских каналов первым или вторым войдет. Это определили специальные отказные письма федеральных каналов и регламенты Роскомнадзора, – объяснил он. – Могу сказать, что на основании действующих лицензий федеральная комиссия Роскомнадзора дала официальное разрешение на переоформление всех наших эфирных телеканалов».

«Вместе с сетевым партнером меняется также творческая концепция канала, объемы вещания. Но, что самое главное, при этом мы сохраняем принцип двуязычия. Русские и татарские новости в новостной линейке остаются в том же объеме. Мы даем окна для рекламы. Наши сетевые договоры очень льготные для наших телеканалов. У них будет возможность производить свои программы и продавать рекламу, то есть зарабатывать», – подчеркнул он.

П/к посвященная началу вещания телеканала

Изменения в системе устройства республиканских ТВ происходят в свете исполнения ФЗ №257 «О внесении изменений в закон Российской Федерации "О СМИ"». Определены 20 бесплатных общефедеральных телеканалов, которые обязаны вещать свои программы в «чистом виде». Теперь операторы не смогут изменять порядок кнопок, а контент телеканалов будет без местных окон. Размещать местные программы о жизни города, района будет невозможно как в кабеле, так и в эфирных каналах.

«Мы давно готовились к этому. Больше года назад руководством республики было принято решение о создании общереспубликанского сетевого канала "Татарстан-24". Такой вариант с концепцией новостей каждый час был нишевым, конкурентноспособным. Он может перспективно работать и уже работает. Более того, одна из самых главных задач, которая перед ним ставится, – это сохранение и дальнейшее развитие наших региональных телеканалов», – заключил Андрей Кузьмин.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2