news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Минтимер Шаймиев раскритиковал темпы строительства музея археологии дерева в Свияжске

По мнению Государственного советника РТ, работы на объекте продвигаются медленно.

Минтимер Шаймиев раскритиковал темпы строительства музея археологии дерева в Свияжске

(Казань, 7 февраля, «Татар-информ», Алексей Анисимов). Минтимер Шаймиев в ходе своего визита на остров-град Свияжск раскритиковал темпы строительства музея археологии дерева. На совещании по реконструкции объектов острова-града Государственный советник Татарстана отметил, что музей не должен стать долгостроем.

«Где у вас график? Почему объект не готов? Мы говорим, что этой единственный в России музей археологии дерева. Но он может остаться единственным долгостроем. Такого быть не должно. Вы зря поддаетесь моим шуткам, это самые серьезные вопросы. В протокол сегодняшней встречи записать "завершить работы в самые сжатые сроки". Кроме безответственности никакой другой причины я не вижу», – заявил Шаймиев.

Музей археологии дерева будет размещен возле речного вокзала острова-града Свияжск. В качестве экспонатов там будут выставлены остатки уникальной деревянной застройки, обнаруженной при раскопках на территории острова-града в 2013 году. В настоящее время экспонаты находятся в законсервированном состоянии, а при создании музея будут использованы последние разработки в области консервации найденных при археологических работах деревянных предметов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2