news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Объявлен конкурс на лучшее произведение этого года на удмуртском языке

Состязание организовано Агентством печати и массовых коммуникаций Удмуртии и редакцией журнала «Кенеш».

(Ижевск, 6 февраля, «Татар-информ», Юлия Семенова). Агентство печати и массовых коммуникаций Удмуртии и редакция журнала «Кенеш» объявляют конкурс на лучшее литературное произведение 2017 года на удмуртском языке.

Конкурс не имеет территориальных границ: принять участие в нем смогут граждане любого возраста, проживающие не только в Удмуртии и других регионах России, но и за пределами страны.

Обязательными условиями для конкурсантов являются владение удмуртским языком и писательский талант. Они должны быть авторами не опубликованных ранее прозаических и поэтических произведений разных жанров, произведений для детей, критических или литературоведческих статей на удмуртском языке.

Конкурс проводится по следующим номинациям: «Лучшее произведение крупного жанра (повесть, роман)», «Лучшее произведение малой прозы (рассказ, новелла, очерк, эссе)», «Лучшее поэтическое произведение (сборник стихов, поэма)», «Лучшее драматическое произведение (пьеса)», «Лучшее произведение для детей (прозаическое, поэтическое, драматическое)», «Лучшая критическая или литературоведческая статья».

Конкурсные работы принимаются с 15 февраля по 15 ноября этого года в редакции журнала «Кенеш» по адресу: Ижевск, ул. Пастухова, д. 13 или по электронной почте kenesh-udm@yandex.ru (в форматах doc. или RTF).

Итоги конкурса будут подведены в январе 2018 года. Победители получат дипломы и денежные призы, а их произведения будут опубликованы в журнале «Кенеш».

Положение о конкурсе размещено на сайтах Агентства печати и массовых коммуникаций УР – apmcur.ru и журнала «Кенеш» – kenesh.org. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2