news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Тренер паралимпийской сборной РФ по лыжным гонкам: «Нас не восстановят по политическим причинам»

Ирина Громова прокомментировала ситуацию с отстранением российских паралимпийцев от Игр в Пьенг-Чанге 2018 года.

(Казань, 6 февраля, «Татар-информ», Алексей Анисимов). Отстранение сборной России от участия в Паралимпийских играх 2018 года может быть связано с выборами президента Международного паралимпийского комитета (МПК), заявила корреспонденту ИА «Татар-информ» тренер паралимпийской сборной РФ по лыжным гонкам и биатлону Ирина Громова.

«Думаю, нас не восстановят чисто по политическим причинам – в сентябре выборы президента Международного паралимпийского комитета. Там у них, видимо, своя война идет, и мы им там пока не нужны. Если и будет какое-то резкое восстановление, то после сентября, смотря, как там у них все развернется», – отметила Громова.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что «существуют лазейки», благодаря которым спортсмены из паралимпийской сборной России все же смогут выступить в Корее. «Я бы не стала надеяться на "лазейки", которые сейчас бурно обсуждаются. Все это, на мой взгляд, несерьезно. Но даже если вдруг эти "лазейки" будут, то возможность получат 1-2 человека. Это в любом случае нас никак не устроит», – добавила собеседница агентства.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2