news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

16 млн рублей передали спонсоры на проведение мэрией Казани регионального этапа WorldSkills Russia

По итогам соревнований, которые шли с 1 по 3 февраля, Ильсур Метшин поручил обеспечить участие представителей столицы РТ в Worldskills-2019.

16 млн рублей передали спонсоры на проведение мэрией Казани регионального этапа WorldSkills Russia

(Казань, 6 февраля, «Татар-информ»). На организацию площадок по пяти закрепленным за исполкомом Казани компетенциям регионального чемпионата WorldSkills Russia, который проходил с 1 по 3 февраля, спонсоры передали 16,3 млн рублей. Такие данные привел сегодня на деловом понедельнике председатель Комитета экономического развития города Артур Валиахметов.

Он акцентировал внимание потенциальных спонсоров дальнейших соревнований профмастерства на том, что подобные мероприятия, с одной стороны, популяризируют рабочие специальности среди молодежи, а с другой – позволяют выявить кадровый потенциал, мотивируя работников повышать квалификацию, знания и умения.

Напомним, в третьем чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) были представлены 78 компетенций конкурсного движения WorldSkills и 19 компетенций JuniorSkills. 

Всего в соревнованиях по профмастерству приняли участие 595 студентов и 527 экспертов WorldSkills, 220 участников и 120 экспертов JuniorSkills. По результатам конкурсных заданий выбраны участники, которые в полуфинале и финале национального чемпионата будут представлять Татарстан.

«За оставшийся до чемпионата рабочих профессий 2019 года период можно серьезно вырасти. Компетенций много, везде можно и нужно конкурировать. К этому надо серьезно подойти», – сказал Ильсур Метшин, поставив перед казанскими участниками задачу войти в российскую сборную.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2