news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Делегация из Тывы знакомится с опытом ведения лесного хозяйства в Татарстане

В Казань приехали члены Государственного комитета по лесному хозяйству Республики Тыва во главе с председателем Альбертом Барааном.

Делегация из Тывы знакомится с опытом ведения лесного хозяйства в Татарстане

(Казань, 6 февраля, «Татар-информ»). В Татарстан с целью ознакомления ведения лесного хозяйства и обмена опытом прибыла делегация Государственного комитета по лесному хозяйству Республики Тыва во главе председателем Альбертом Барааном. Об этом сообщается на официальном сайте Министерства лесного хозяйства РТ.

Сегодня делегация из Тывы встретилась с министром лесного хозяйства РТ Алмасом Назировым. Глава ведомства ознакомил тувинских коллег с лесным хозяйством Татарстана и рассказал о перспективах развития отрасли. В свою очередь представители тувинской республики рассказали о своих лесных ресурсах.

Общая площадь лесов Республики Тыва составляет 11 млн га, 70 процентов из них составляют резервные леса. В основном в тувинских лесах преобладают хвойные породы (сосна, лиственница, кедр сибирский).

В ходе мероприятия были обсуждены перспективные направления взаимодействия сторон и возможности для дальнейшего сотрудничества. Делегация планирует посетить Лесной селекционно-семеноводческий центр РТ, где гостей ознакомят с опытом выращивания посадочного материала с закрытой корневой системой. Члены Госкомитета по лесному хозяйству Республики Тыва посетят также пожарно-химическую станцию 3-го типа «Саба» и цеха производственного лесоперерабатывающего завода.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2