news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В храме Собора новомучеников и исповедников Церкви Русской в Казани прошли престольные торжества

Торжества возглавил митрополит Казанский и Татарстанский Феофан.

В храме Собора новомучеников и исповедников Церкви Русской в Казани прошли престольные торжества

(Казань, 6 февраля, «Татар-информ»). Вчера свой престольный праздник отметил казанский храм Собора новомучеников и исповедников Церкви Русской. Престольные торжества здесь возглавил митрополит Казанский и Татарстанский Феофан, сообщает пресс-служба Казанской епархии.

Богослужебные песнопения исполнялись смешанным хором под руководством диакона Максима Цветкова. После чтения Евангелия митрополит Феофан обратился к верующим, поздравив служителей храма и прихожан с праздником.

Владыка Феофан также призвал всех к развитию деятельности воскресной школы и усилению просветительской работы на приходе. «Ваш храм находится в центре города, и поэтому нужно очень активно использовать те возможности, которые у нас есть», – отметил он.

Также митрополит призвал верующих к активному участию в жизни прихода. «Нужно сделать так, чтобы приход стал родным домом и семьей, надо знакомиться друг с другом. Храм должен стать местом, куда бы вы шли с радостями и печалями и где бы друг друга поддерживали, помогали переносить те испытания, которые имеются в нашей повседневной жизни. Очень важно не отталкивать людей, недавно пришедших в храм, своим неблагожелательным отношением к ним», – добавил он.

Далее настоятель храма поблагодарил правящего архиерея за совместную молитву, а юные учащиеся недавно открывшейся приходской воскресной школы поздравили его с Днем памяти новомучеников и исповедников Церкви Русской, исполнив стихотворение и духовное песнопение и подарив написанную на занятиях картину.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2