news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Трамп заявил Порошенко о работе с Россией и Украиной для прекращения огня в Донбассе

«Лидеры стран отметили насущную необходимость установления режима полного прекращения огня», – говорится в заявлении по итогам переговоров.

Трамп заявил Порошенко о работе с Россией и Украиной для прекращения огня в Донбассе

(Казань, 5 февраля, «Татар-информ»). Работа с Россией и Украиной, а также с другими вовлеченными сторонами для прекращения огня в Донбассе будет продолжена. Об этом во время телефонного разговора с Президентом Украины Петром Порошенко заявил Президент США Дональд Трамп, сообщает ТАСС.

«Президент Трамп провел конструктивные телефонные переговоры с Президентом Украины Петром Порошенко, в ходе которых обсудил ряд вопросов, в том числе длящийся на протяжении долгого времени конфликт Украины с Россией», – утверждается в распространенном по итогам переговоров документе.

«Мы будем работать с Украиной и Россией, а также с другими вовлеченными сторонами, чтобы помочь им восстановить мир на границе», – приводит пресс-служба Белого дома слова Трампа.

В свою очередь в заявлении, опубликованном на сайте украинского президента, отмечается, что стороны «выразили глубокую обеспокоенность из-за эскалации напряженности и ухудшения гуманитарной ситуации, прежде всего, в районе Авдеевки».

«Лидеры стран отметили насущную необходимость установления режима полного прекращения огня», – говорится в заявлении.

Также во время переговоров стороны обсудили предстоящий визит главы Украины в Вашингтон.

Напомним, что на 5 февраля запланирован разговор Трампа с Премьер-министром Новой Зеландии Биллом Инглишем.

Ранее, 28 января, лидеры США и России провели телефонные переговоры, в ходе которых с обеих сторон был продемонстрирован настрой на совместную работу по стабилизации и развитию взаимодействия.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2