news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Швеции хотят запретить раздельное обучение мальчиков и девочек в школах

Ранее в стране проходили дебаты по вопросу о том, должны ли школы разделять мальчиков и девочек для занятий по физкультуре.

(Рига, 4 февраля, «Татар-информ», Дмитрий Родионов). Шведское Правительство намерено ввести запрет на раздельное обучение мальчиков и девочек.

«Если вы чувствуете, что между девочками и мальчиками в классе есть проблемы, то нужно решить проблемы, а не избегать их, просто разделив класс», – сказал министр образования Швеции Густав Фридолин в интервью Радио Швеции, сообщает издание The Local.

Запрет гендерной сегрегации будет применен ко всем предметам, и школы получат руководство относительно того, как его осуществить в учебной программе.

Министр сослался на многочисленные отчеты государственных инспекторов, в которых зафиксированы результаты разделения девочек и мальчиков для изучения отдельных предметов. «Мы не думаем, что это должно быть разрешено», – сказал Густав Фридолин.

Некоторое время назад в Швеции проходили дебаты по вопросу о том, должны ли школы разделять мальчиков и девочек для занятий по физкультуре. В настоящее время допускается обучать мальчиков и девочек раздельно при условии, что школа гарантирует, что дети получают равноценное образование.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2