news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Россияне смогут наблюдать за капремонтом онлайн

Минстрой России рекомендовал региональным операторам вести наблюдение за ходом работ в режиме реального времени.

Россияне смогут наблюдать за капремонтом онлайн

(Казань, 3 февраля, «Татар-информ»). Жители России смогут наблюдать за капитальным ремонтом своих домов в режиме онлайн. Об этом сообщается на сайте Министерства строительства, архитектуры и ЖКХ РТ.

Минстрой России рекомендовал региональным операторам капитального ремонта многоквартирных домов вести фото- и видеонаблюдение за ходом работ в режиме реального времени. Соответствующий приказ подписал министр строительства и ЖКХ РФ Михаил Мень. Согласно документу, региональным операторам капремонта рекомендуется вести фото- и/или видеонаблюдение как за видимыми (к примеру, ремонт фасада), так и скрытыми работами, выполнение которых вызывает у собственников больше всего вопросов.

Ранее для обеспечения многоступенчатого контроля качества реализации программы капремонта Минстрой РФ установил пятилетний срок гарантии на все работы, ввел новую схему отбора подрядчиков и начал формировать реестр добросовестных подрядчиков. Кроме того, региональные операторы на своих сайтах ежеквартально публикуют отчеты о собранных и потраченных деньгах по каждому дому, сообщается на сайте министерства.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2