news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Среди казанцев спрос на заграничный отдых во время февральских праздников увеличился вчетверо

При этом приоритетными направлениями остаются внутрироссийские.

(Казань, 3 февраля, «Татар-информ»). Популярность международных рейсов у казанцев на время февральских праздников выросла более чем вчетверо (на 334 процента), а внутренних перелетов – почти втрое (на 182 процента). Таковы итоги исследования международного туристического метапоиска momondo.

При этом число запросов самостоятельных туристов из Казани, связанных с зарубежными поездками во время февральских праздников, в этом году выросло на рекордные 226 процентов, а российских туристов в целом – на 231 процент.

Однако по-прежнему запросов, связанных с поездками внутри страны, больше: в Казани 55 процентов против 45. По России в целом наблюдается обратная ситуация: 31 процент против 69 соответственно.

Среди российских городов, которые казанцы планируют посетить на февральские праздники, лидируют Москва, Сочи и Санкт-Петербург. На девятом месте – Ростов-на-Дону.

Благодаря стабильному валютному курсу казанцы на праздники планируют посетить и Европу. В топ-10 стран вошли Чехия, Германия, Италия, Франция, Финляндия, Нидерланды. Самые популярные города – Прага, Париж и Хельсинки.

«В целом к Европе начала возвращаться популярность еще в период новогодних праздников. Однако теперь тренд проявился значительно ярче. Непродолжительные поездки на праздники все-таки не так сильно бьют по бюджету, как длительный отпуск», – отмечает представитель международного туристического метапоиска momondo в России Ирина Рябовол.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2