news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Духовно-просветительский центр планируют открыть в Чистополе

Центр будет представлять собой негосударственное многофункциональное религиозно-образовательное учреждение.

(Казань, 2 февраля, «Татар-информ»). В Чистополе планируется открыть духовно-просветительский центр, сообщается на сайте Казанской епархии. Центр будет представлять собой негосударственное многофункциональное религиозно-образовательное учреждение, благодаря которому у жителей города будет возможность ближе познакомиться с православным вероучением.

«Центр разместится в одном из реконструированных помещений школы ДОСААФ», – сообщил заместитель главы Чистополи Михаил Ксенофонтов.

Деятельность духовно-просветительского центра будет направлена на воспитание духа патриотизма на героических примерах истории России; приобщение молодого поколения и детей к истокам народной духовности, сохранение преемственности поколений; активизацию совместной просветительской деятельности всех заинтересованных структур, обмен опытом, информацией и осуществление совместных проектов; ведение исследовательской и методической деятельности в области духовно-нравственного просвещения, культурного и патриотического воспитания.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2