news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Казанец сдал в металлолом машину, за которую не собирался платить

Парень при покупке авто оформил расписку с ложными данными, где обязался заплатить за машину, но не сделал этого.

(Казань, 2 февраля, «Татар-информ»). Сотрудники уголовного розыска отдела полиции «Промышленный» в результате оперативно-розыскных мероприятий задержали 24-летнего горожанина, который подозревается в совершении мошенничества, сообщает пресс-служба Управления МВД России по Казани.

6 января в полицию поступило заявление от потерпевшего. Он пояснил, что разместил информацию о продаже автомобиля в интернете. Вскоре с ним связался молодой человек и договорился о встрече. После осмотра технического состояния машины, покупатель написал расписку, что деньги за авто отдаст в течение месяца. Однако в указанный срок потерпевший обещанных денежных средств не получил. Потерпевший оценил материальный ущерб в 220 тысяч рублей.

Полицейские установили, что личные данные, указанные в расписке, которою писал покупатель, являются ложными. Личность подозреваемого была установлена и его задержали. Во время допроса молодой человек свою вину полностью признал и рассказал, что похищенную машину разобрал и сдал в пункт приема металла за 40 тысяч рублей. С подозреваемого взята подписка о невыезде. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2