news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рустам Минниханов: «Три ребенка – это стандарт, который мы должны довести до населения»

«Повышение рождаемости важно не только для республики, но и страны», – заявил Президент РТ.

Рустам Минниханов: «Три ребенка – это стандарт, который мы должны довести до населения»

(Казань, 2 февраля, «Татар-информ», Эмма Ситдикова). Президент РТ Рустам Минниханов, выступая на коллегии Минздрава РТ, призвал медицинских работников активнее проводить работу среди населения по повышению рождаемости.

По словам главы республики, хотя баланс умерших и родившихся положительный, детей в прошлом году родилось меньше. Это увязывается с демографическим провалом – начали строить семьи и рожать детей родившиеся в 90-х годах, а их немного.

«Мы должны найти формы, правильные слова и стимулы к тому, чтобы наши женщины рожали вторых, третьих и четвертых детей. Три ребенка – это стандарт, который мы должны довести до населения. Нужно личным примером это показать. Это важно не только для республики, но и страны. Это одна из оценок качества работы и перспективы территории», – заявил Президент РТ и вызвал аплодисменты зала и бурное обсуждение сказанного.

Р.Минниханов также отметил позитивные результаты в снижении младенческой смертности и вместе с тем сообщил, что есть районы, где эту работу еще нужно провести.  

Заседание коллегии Министерства здравоохранения Республики Татарстан по итогам работы в 2016 году и задачам на 2017 год. Принимает участие Президент Республики Татарстан Р.Н. Минниханов. фото Р.Кадыров.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2