news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Сумма нарушений при использовании бюджетных средств на устройство парков РТ составила 5,7 млн рублей

Счетная палата РТ опубликовала результаты проверки использования бюджетных средств, выделенных на парки и скверы.

(Казань, 2 февраля, «Татар-информ», Айрат Мухамедьяров). Коллегия Счетной палаты Республики Татарстан утвердила результаты проверки использования бюджетных средств, выделенных на создание и благоустройство парков и скверов РТ в 2015-2016 годы. Об этом сообщили в пресс-службе Счетной палаты.

По итогам проверки общий объем выявленных нарушений составил 5,7 млн рублей. Из них 4 млн связаны с завышением стоимости уложенной тротуарной плитки при строительстве и капитальном ремонте парков в Апастовском, Арском, Кукморском и Нурлатском муниципальных районах. Еще 1,7 млн стали следствием ошибки в сметной документации, которую допустила проектная организация ГУП «Татинвестгражданпроект» в результате капитального ремонта парковой зоны озера Лебяжье в Казани.

Также по итогам проверки были высказаны замечания по качеству выполненных работ. Претензии ревизоров связаны с некачественной укладкой тротуарной плитки в казанском сквере «Аллея ветеранов Великой Отечественной войны» и в сквере «Дуслык» города Нурлата.

«Исходя из замечаний Счетной палаты, по завышению стоимости материалов мы проводим свое дополнительное служебное расследование. В рамках пятилетних гарантийных обязательств нарушения будут устранены», — сообщил директор ГИСУ Марат Айзатуллин.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2