news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Полиция Челнов нашла и изъяла две гранаты с запалами

Боеприпасы находились в гараже 40-летнего неработающего челнинца.

Полиция Челнов нашла и изъяла две гранаты с запалами

(Казань, 1 февраля, «Татар-информ»). Накануне вечером 31 сотрудники полиции в гараже40-летнего челнинца обнаружили и изъяли гранаты РГ-42 и Ф-1 с запалами УЗРГМ, сообщает отделение по связям со СМИ УМВД России по Набережным Челнам.

Мужчина был ранее судим, в данный момент он нигде не работает. Ему грозит уголовная ответственность по статье «Незаконное приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств», которая предусматривает наказание до четырех лет лишения свободы.

УМВД России по Набережным Челнам напоминает, что в городе как и по всейй Республике Татарстан проводится работа по приему от граждан за вознаграждение незаконно хранящихся предметов вооружения.

На сегодняшний день вознаграждение за сдачу незаконно хранящихся предметов вооружения составляет: 3000 рублей за нарезное огнестрельное оружие, 2000 рублей, но не более рыночной стоимости, за взрывчатые вещества (тротил, аммонит и т.д.) и средства взрывания (детонаторы, огнепроводный шнур и т.д.), 1500 рублей за боевые гранаты с запалом и гладкоствольное огнестрельное охотничье оружие, 1000 рублей за обрезы и самодельное огнестрельное оружие, 500 рублей за газовое, пневматическое и травматическое оружие и 20 рублей за боевые припасы к нарезному огнестрельному оружию.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2