news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Экоактивисты предложили свои идеи министру экологии РТ

Активисты Молодежного экологического движения «Будетчисто» предлагают сделать упор на эковоспитании.

Экоактивисты предложили свои идеи министру экологии РТ

(Казань, 1 февраля, «Татар-информ», Айгуль Мутыгуллина). Активисты Молодежного экологического движения «Будетчисто» рассказали о своих идеях министру экологии и природных ресурсов РТ Фариду Абдулганиеву. Основными направлениями в работе экоактивистов являются облагораживание территорий и экологическое воспитание.

Сегодня глава Минэкологии посетил выставку молодежных организаций Татарстана, которая прошла в рамках коллегии Министерства по делам молодежи и спорту РТ.

«Филиалы экологического движения "Будетчисто" открылись в десяти городах и районах республики: Казани, Набережных Челнах, Нижнекамске, Лениногорске, Альметьевске, Зеленодольске, Арске, Мензелинске, Алексеевске и Чистополе», – рассказала ИА «Татар-информ» координатор экодвижения Дилара Сатикова. – В наши ряды вступили около 6 тыс. человек. Это лишь те, кто зарегистрировался на официальном сайте проекта. Сторонников движения, присоединившихся к мероприятиям "Будетчисто", в разы больше – за два года охват составил 20 тыс. представителей активной молодежи».

В ближайшее время представители молодежного экологического движения РТ готовятся встретиться с министром экологии Фаридом Абдулганиевым для детального обсуждения планов на 2017 год.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2