news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Элеоноре Митрофановой вручен орден «Дуслык»

Награду постпреду России в ЮНЕСКО вручил Председатель Госсовета РТ Фарид Мухаметшин.

Элеоноре Митрофановой вручен орден «Дуслык»

(Казань, 1 февраля, «Татар-информ», Айсылу Хафизова). Сегодня на итоговом заседании коллегии Министерства культуры РТ орденом «Дуслык» наградили постоянного представителя России в ЮНЕСКО Элеонору Митрофанову. Награду ей вручил Председатель Госсовета РТ Фарид Мухаметшин.

«Не подумайте, что это награждение авансом. Хотя мы и рассчитываем, что Элеонора Митрофанова продолжит сотрудничество с нами в области культуры», – сказал Ф. Мухаметшин.

Председатель Госсовета РТ отметил, что Э. Митрофанова немало сделала для культуры Татарстана. «Ее понимание и поддержка помогли нам получить статус объектов всемирного наследия ЮНЕСКО для Казанского Кремля и Болгара», – пояснил он. По словам Мухаметшина, указ о награждении дипломата Президент Татарстана подписал сегодня.

«Я не поняла сначала, для чего меня пригласили в президиум. А теперь стало ясно. С вашими специалистами приятно работать», – сказала постпред России в ЮНЕСКО, отметила высокий уровень татарстанских работников культуры и пообещала, что «все будет нормально» и в дальнейшем.

«Это высокая оценка моих скромных заслуг. Мы, МИД, обязаны такие вещи продвигать в международную общественность», – отметила Элеонора Митрофанова. Она также назвала доклад министра культуры РТ впечатляющим и поздравила коллег с высокими достижениями. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2