news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани проходит чемпионат РТ WorldSkills по компетенции «Сервис на воздушном транспорте»

В состязаниях принимают участие команды, представляющие аэропорты «Казань» и «Бегишево».

(Казань, 1 февраля, «Татар-информ»). Сегодня на территории Международного аэропорта «Казань» открылся региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) по компетенции «Сервис на воздушном транспорте». Об этом сообщает пресс-служба Минтранса РТ.

В состязаниях принимают участие две команды, представляющие аэропорты «Казань» и «Бегишево». Каждая команда состоит из пяти человек в возрасте до 25 лет. В команду, в частности, входят три инспектора авиационной безопасности и два агента регистрации.

На первом этапе конкурса участники пройдут тестирование по организации сервиса на воздушном транспорте, обеспечению безопасности и обслуживанию пассажиров.

На втором этапе будет оцениваться профмастерство участников команд. Они проведут предполетный досмотр и регистрацию пассажиров, оформление багажа, ручной клади. Также им нужно будет провести контроль посадки пассажиров с использованием необходимого оборудования и автоматизированного программного обеспечения, выполнить мероприятия по обеспечению безопасности на воздушном транспорте.

Напомним, что победитель регионального чемпионата пройдет в финал национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), который состоится с 16 по 19 мая в Краснодаре.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2