news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Право попасть на «21-ю кнопку» оспаривают два татарстанских телеканала

22 февраля состоится отбор региональных каналов для вещания в пакетах кабельного телевидения в регионах ПФО.

Право попасть на «21-ю кнопку» оспаривают два татарстанских телеканала

(Казань, 1 февраля, «Татар-информ», Арсений Маврин). 22 февраля станет одной из знаковых дат для региональных СМИ. Должны определиться телеканалы, которые встанут на «21-ю кнопку» в пакетах кабельного телевидения в регионах ПФО. От Татарстана это право оспаривают два телеканала.

«В соответствии с изменениями в статью 32.1 Закона РФ "О средствах массовой информации" и в статью 46 Федерального закона "О связи", в каждом субъекте России "21 кнопка" будет закреплена за региональным каналом, имеющим в своей эфирной сетке не менее 75 процентов национальной продукции СМИ и вещание на территории проживания не менее половины населения субъекта страны», – рассказал руководитель РА «Татмедиа» Айрат Зарипов.

Доля охваченного цифровым вещанием населения Татарстана приблизилась к 100 процентам

Один из претендентов – телеканал «Новый Век», где представлен широкий спектр разнотематических программ, в том числе детских.

«Развитие детско-юношеского телевизионного концерта – одна из важных задач. Сегодня 60 часов вещания в месяц детским и юношеским программам отводится на телеканале "Новый Век". Всего производится 6 собственных детских программ. В настоящее время совместно с Министерством образования и науки, телеканалом "Новый Век" ведется разработка концепции детского татарского интернет-канала», – сообщил руководитель агентства «Татмедиа».

 

 

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2