news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Елабуге прошла Межрегиональная научная универсиада

По итогам универсиады 14 школьников получили льготы для поступления в Елабужский институт КФУ.

(Елабуга, 1 февраля, «Татар-информ», Гульнара Салихова). Около 400 школьников из разных городов и сел Татарстана, Башкирии, Удмуртии состязались в Елабужском институте КФУ в знании математики, физики, информатики, обществознания, английского и немецкого языков. Здесь прошла межрегиональная научная универсиада, победа в которой гарантировала определенные бонусы при поступлении в КФУ. Были приглашены ученики, набравшие максимальное число баллов на заочном туре универсиады, сообщают в пресс-службе Елабужского института КФУ.

«Универсиада всегда вызывает большой интерес. Ежегодно приезжает большое количество участников со всех уголков республики и других регионов. В этом году к нам прибыло более 120 школьников, показавших хорошее владение иностранным языком. Традиционно много нижнекамцев, ребят из Набережных Челнов, Заинска. Состязания основаны на формате ЕГЭ и состоят из двух частей: аудирования и устного диалога», – отмечает декан кафедры немецкой филологии Елабужского института КФУ Альфия Сибгатуллина.

Пока ребята решали непростые задания, для их педагогов были организованы семинары, раскрывающие особенности контрольно-измерительных материалов ЕГЭ в этом году. Что касается победителей, то 14 одиннадцатиклассников получили бонусы, которые помогут им при поступлении в Елабужский институт КФУ.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2