news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Нижнекамске женщина задолжала больше миллиона по алиментам

Нижнекамка с 2008 года не платит денежные средства на содержание двух малолетних детей.

В Нижнекамске женщина задолжала больше миллиона по алиментам

(Казань, 31 января, «Татар-информ»). Дознаватель Нижнекамского отдела судебных приставов возбудил два уголовных дела в отношении 38-летней должницы по алиментам на общую сумму свыше 1,1 миллиона рублей, сообщает пресс-служба УФССП России по РТ.

Женщина должна выплачивать алименты в пользу Органа опеки и попечительства исполнительного комитета Нижнекамска на содержание своих малолетних детей — дочки и сына еще с 2008 года. С того времени выплаты практически не производились, а сумма задолженности на сегодня составляет более 1,1 миллиона рублей.

На женщину уже было наложено административное взыскание в виде обязательных работ сроком на 50 часов. Женщина имела не постоянный и небольшой заработок, но даже и не пыталась начать рассчитываться по долгам по алиментам. В связи с этим приставы возбудили уголовное дело.

В рамках этого же исполнительного производства приставы пришли по месту проживания женщины, где арестовали ее бытовую технику и мобильный телефон. Материальные ценности были оставлены на ответственное хранение без права отчуждения, а сама должница была предупреждена под роспись об ответственности за сбыт арестованного имущества. Через некоторое время приставы вновь навестили неплательщицу и выявили,что все арестованные ценности были проданы, вопреки запрету. В связи с этим судебные приставы возбудили второе уголовное дело — за растрату арестованного имущества. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2