news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Тукаевском районе РТ расследуют факт сброса загрязненного снега в реку Мелекеску

Случаи сброса грязного снега в водные объекты выявлены и в других районах Татарстана.

В Тукаевском районе РТ расследуют факт сброса загрязненного снега в реку Мелекеску

(Казань, 31 января, «Татар-информ»). По факту сброса загрязненного снега в реку Мелекеску в Тукаевском районе Татарстана инспекторы Прикамского территориального управления Министерства экологии и природных ресурсов РТ возбудили административное расследование, сообщает пресс-служба ведомства.

Специалисты лаборатории специализированной инспекции аналитического контроля отобрали пробы для подтверждения факта сброса загрязненного реагентами снега с моста в реку. За несоблюдение требований к охране водных объектов нарушителей привлекут в административной ответственности.

Аналогичное нарушение выявлено экологами и в Буинском районе. Специалисты Заволжского территориального управления в ходе обследования автодороги Буинск – Тарханы выявили факт нарушения требований к охране реки Свияги.

На сегодняшний день в Татарстане выявлено 68 несанкционированных снежных свалок. Для сравнения – в прошлом году их насчитывалось 207.

Инспекторы Минэкологии РТ напоминают, что складирование снега должно производиться в специально отведенных для этого местах. Мероприятия по выявлению незаконных снежных свалок продолжаются как в дневное, так и в ночное время.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2